Команда McLaren создаст гибрид машин Red Bull, Ferrari и Mercedes?

6 января 2023 в 13:08
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Технический директор McLaren Джеймс Ки намекнул на интересное решение для машины 2023 года, которое объединит в себе преимущества дизайна трёх топ-команд.

В начале прошлого сезона было представлено несколько различных концепций, и в первую очередь внимание было сосредоточено на машинах Red Bull Racing, Ferrari и Mercedes. Позже команды второй половины пелотона начали подстраиваться под концепции лидеров – McLaren сделала ставку на философию «Красных Быков».

«Эту тенденцию сложно не заметить, поэтому я предполагаю, что машины станут более похожими, – цитирует Ки GPFans. – Я не знаю, что собираются делать Mercedes и Ferrari, потому что эти две машины на самом деле совершенно уникальны. В прошлом году большинство команд, и мы в том числе, выбрали философию Red Bull, при которой воздушные потоки направляются вниз. Многие команды выбрали другой путь и приблизились к тому, что сделала Ferrari с более плоскими понтонами. Mercedes пошла в совершенно ином направлении.

У всех трёх топ-команд абсолютно разные концепции, и все они довольно быстры. Мы видели, что Ferrari и Mercedes выбрали противоположные пути развития, но теперь у них очень схожие характеристики. Это показывает, что каждая философия по-своему ценна. Учитывая прогресс, которого добилась Mercedes, их подход – тоже один из вариантов. Возможно ли создать гибрид всех концепций? Команды попытаются собрать лучшее из всех философий».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle