Проблемы партнера Mercedes-AMG лишили спонсора Ferrari

9 января 2023 в 12:15
Фото: Scuderia Ferrari

В 2023 году Ferrari не досчитается $55 млн после ухода двух крупных спонсоров — соглашения о сотрудничестве разорвали производитель микросхем Snapdragon и крипто-компания Velas. Подробности разрыва контракта со Snapdragon не раскрываются, а некоторые детали разлада с Velas появились в прессе.

По информации London Insider, официально уход от Ferrari в Velas объяснили тем, что блокчейн-компания, которая должна была выпустить NFT на тему Ferrari, не получила от итальянской команды разрешения на создание подобных продуктов. Но инсайдеры сообщили, что «Velas искал любой предлог», чтобы выйти из сделки с Ferrari из-за состояния рынка криптовалюты. Сообщается, что размещение своего логотипа на заднем антикрыле гоночных болидов Скудерии Velas ежегодно платила $30 млн.

Как и многие криптовалютные компании, Velas находится в процессе сокращения своих маркетинговых кампаний, поскольку сам рынок криптовалют невероятно нестабилен — стоимость токенов Velas за последние 12 месяцев снизилась на 94%. Причиной глобального криптовалютного кризиса стало банкроство криптовалютной компании FTX, которая была одним из основных партнёров Mercedes-AMG.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle