Александер России не собирается возвращаться в Формулу 1

9 января 2023 в 20:13
Фото: Соцсети

Американский гонщик Александер Росси с 2012 по 2015 годы присутствовал в Формуле 1, но большую часть времени был тест-пилотом и резервным гонщиком. Ну а в качестве основного гонщика в составе команд-аутсайдеров он не имел шанса показать достойный результат. После возвращения в США пилот стал одной из звёзд IndyCar, одержав ряд побед и выиграв юбилейную, 100-ю, гонку Indy 500, а потому никакого желания бороться за место в чемпионате мира у спортсмена нет.

«Формула 1 для меня — пройденный этап. Единственное, чего я бы хотел, так это возможности провести этапы в Остине, в Майами и подобных трассах. Ну или если бы мне предложили протестировать болид, то я ухватился бы за этот шанс, поскольку я до сих пор считаю, что машины Формулы 1 на голову выше всей остальной техники и на них весело ездить.

Но сейчас у меня очень много целей в IndyCar, в гонках спорткаров в США и я ещё рассчитываю вернуться в Ле-Ман. Я невероятно благодарен за те возможности, что открыла для меня Формула 1, за огромное количество новых знакомых и друзей, которых я там завёл, но сейчас я всецело сосредоточен на своей карьере в США», — заявил Александер Росси в интервью Racer.

Напомним, за годы выступлений Александера Росси в Формуле 1 его лучшим результатом стало 12-е место в Гран При США 2015 года.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle