Франко Колапинто стал членом Williams Racing Driver Academy

9 января 2023 в 20:41
Фото: Williams Racing

В 2022 году в Формуле 3 дебютировал Франко Колапинто. Выступления в новой для себя серии аргентинец начал с поул-позиции, а первая победа пришла уже на втором этапе. 19-летний пилот в первый год в Формуле 3 одержал две победы, завоевал пять подиумов, набрал 76 очков и занял девятое место в личном зачете. Молодой талант не остался без внимания и в 2023 году стал членом Williams Racing Driver Academy.

«Для меня большая честь присоединиться к гоночной команде Williams в качестве пилота молодёжной программы. Это одна из самых успешных команд в истории Формулы1, и я с нетерпением жду возможности пойти по стопам моего соотечественника Карлоса Ройтеманна. Это невероятная возможность, за которую я всегда благодарен. Спасибо всем в Williams за то, что доверились мне.

Я также рад объявить, что вернусь в MP Motorsport в сезоне Формулы 3 2023 года. Мне очень понравилось выступать командой в Еврокубке и FRECA, где вместе мы добились отличных результатов. Цель на новый сезон — взять титул. Мой первый год в Формуле 3 был посвящен обучению, а сейчас я использую все полученные знания, чтобы стать чемпионом», — приводит слова Франко Колапинто пресс-релиз Williams Racing.

В новом сезоне аргентинец будет совмещать выступления в Формуле 3 за MP Motorsport с работой на базе Williams в Гроуве, включая симулятор, и взаимодействием с командой в рамках Гран При Формулы 1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle