Майкл Андретти пообещал Колтону Херте место в Формуле 1

9 января 2023 в 19:09
Фото: Соцсети

Возглавляемая Майклом Андретти компания Andretti Global и концерн General Motors достигли соглашения о создании совместного проекта Andretti Cadillac для участия в Формуле 1 с 2026 года. И хотя пока команда не получила от Международной автомобильной федерации FIA официального разрешения на дебют в чемпионате мира, коллектив уже заговорил о возможном составе пилотов.

«У нас определённо есть план нанять американского пилота. Я думаю, вы все знаете, кто возглавляет список претендентов — Колтон Херта, который выступает за нашу команду в IndyCar. Мы хотим создать с General Motors американскую команду, чтобы гарантировать место в кокпите американскому пилоту», — заявил Майкл Андретти Sky Sports.

Напомним, Колтон Херта мог бы стать пилотом AlphaTauri в 2023 году, однако американскому гонщику не удалось набрать достаточно баллов для получения Суперлицензии. FIA исключения для спортсмена делать не стало, после чего сам Колтон Херта заявил, что в ближайшее время не будет пытаться попасть в Формулу 1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle