Кристиан Хорнер сделал заявление о сотрудничестве с Honda

10 января 2023 в 14:58
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер поделился мыслями о судьбе Red Bull Powertrains в случае возвращения в спорт Honda.

Начав поставлять двигатели «Красным Быкам» в 2019 году, японский производитель формально покинул Формулу 1 в конце 2021 года. Honda может вернуться в спорт в 2026 году, но, по словам Хорнера, это не повлияет на желание Red Bull стать независимым производителем силовых установок.

«Honda взяла на себя обязательства до 2025 года, и это здорово, – сказал Хорнер в интервью RN365. – Мы изучили возможности после 2025 года, но реальность такова, что всё производство должно быть под одной крышей. Мы инвестировали в Red Bull Powertrains и наняли специалистов.

Наш путь становления независимым производителем силовых установок не изменится из-за того, что Honda может вернуться в спорт в 2026 году. Мы выбрали свою дорогу, взяли на себя обязательства, вложили средства и в долгосрочной перспективе это абсолютно правильное решение, потому что оно даст нам контроль над собственной судьбой. Мы никому не обязаны – уйдет ли производитель или останется – и позволяет нам объединить инженеров по разработке шасси и двигателей в одном кампусе».

«Ситуация непростая». Хельмут Марко – о разногласиях Red Bull с Honda

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle