Пэт Симондс: Дайте Алонсо хорошую машину и он будет побеждать

16 января 2023 в 11:25
Фото: F1

Технический директор Формулы 1 Пэт Симондс уверен, что Фернандо Алонсо сможет выигрывать гонки, если Aston Martin даст ему хорошую машину.

Испанец провел почти десять лет без побед в Формуле 1: последний раз он поднимался на высшую ступеньку подиума почти десять лет назад на своём домашнем Гран При 2013 года. Однако многие эксперты по-прежнему называют Алонсо одним из самых быстрых гонщиков на стартовой решётке.

На вопрос Autosport International, сможет ли Алонсо вернуться к победам, Симондс сказал: «Если вы посадите его в хорошую машину, я абсолютно уверен, что он сможет выигрывать гонки. У него невероятный талант. Да, он «всего лишь» дважды выигрывал чемпионат, но он финишировал вторым трижды. И в любом из тех сезонов он был недалек от победы. Он мог бы стать пятикратным чемпионом мира, если бы к нему немного повернулась удача».

Объясняя, почему Алонсо сохранил свой темп, несмотря на возраст, Симондс добавил: «Сейчас у пилотов на стартовой решётке широкий спектр возрастов. За руль можно сесть в 18 лет и пилотировать вплоть до 40, потому что машины не так требовательны к физической форме. Вам по-прежнему нужна хорошая подготовка и способность противостоять перегрузкам, но если вы продолжите тренироваться, вы сможете это сделать».

Фернандо Алонсо рассказал, сколько лет будет выступать в Формуле 1

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle