Тото Вольф уверен, что Шумахер может повторить путь де Вриса

16 января 2023 в 12:18
Фото: Mercedes AMG F1

Руководитель Mercedes Тото Вольф намекнул, что Мик Шумахер может повторить судьбу прошлого резервиста его команды Ника де Вриса.

В 2023 году Шумахер-младший станет третьим пилотом «Серебряных стрел» после того, как в Haas его заменил Нико Хюлкенберг. Де Врис в свою очередь проведёт дебютный сезон в Формуле 1 в составе AlphaTauri.

«Самый важный фактор – это личность Мика. Он образованный, умный и талантливый молодой человек. У него есть хороший послужной список в юниорских сериях, и я считаю, что если мы сможем создать комфортную среду для его дальнейшего развития, он сможет стать хорошим гонщиком и получить постоянное место в будущем.

Мы отпустили Ника де Вриса, чтобы он развивал свою карьеру дальше. То же самое может случиться и с Миком – он может остаться в нашей команде, а может уйти куда-то ещё, пока мы этого не знаем. Но он внесёт огромный вклад в работу команды, потому что целый год управлял машиной нового поколения.

Мик провёл в Формуле 1 два года, знает шины и все сложности современных автомобилей. Он будет очень полезен на симуляторе и при оценке машины в целом. Было бы хорошо, если бы он присутствовал на трассе для разбора полетов. В целом он надежный молодой гонщик, поэтому мы определенно выиграли от того, что Мик присоединился к команде», – цитирует Вольфа RN365.

Ральф Шумахер: Приход в Mercedes – отличная возможность для Мика

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle