Питер Виндзор: Феттель никогда не был лучшим из лучших

17 января 2023 в 14:56
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Эксперт Формулы 1 Петер Виндзор настаивает, что четырёхкратный чемпион мира Себастьян Феттель никогда не являлся выдающимся пилотом.

С 2010 по 2013 годы немец доминировал в составе Red Bull Racing. Однако в последние свои годы в этой команде его часто опережал Даниэль Риккардо, который был на тот момент его партнёром по команде. И бывший менеджер команд Williams и Ferrari Питер Виндзор считает, что стиль пилотирования Феттеля всегда был ограниченным.

«Я всегда считал Феттеля очень быстрым, очень хорошо сбалансированным гонщиком, – сказал Виндзор в своём видео в социальных сетях. – Но когда он не мог быть таким из-за профиля поворота, он становился средним гонщиком. Хотя в других типах поворотов он был великолепен.

Так было в Red Bull, когда у него было потрясающее сцепление сзади, выдувной диффузор и всё остальное. Но когда в последний год его работы в Red Bull, когда это было запрещено правилами, он стал обычным гонщиком и фактически боролся с Даниэлем Риккардо. Тогда было очевидно, что его разоблачили.

Потом он подписал контракт с Ferrari и ушёл туда в ранге четырёхкратного чемпиона мира, которого встретили с большими деньгами и большим количеством поклонников. Но он не стал выступать лучше, а остался тем же обычным гонщиком».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle