«Выставили себя дураками, Ферстаппена они больше не увидят». Босс Redline – о виртуальных «24 часах Ле-Мана»

17 января 2023 в 18:55
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководитель команды Redline, за которую Макс Ферстаппен выступал в виртуальном чемпионате мира по гонкам на выносливость, Атце Керкхоф присоединился к критике организаторов последнего этапа.

Напомним, что двукратный чемпион Формулы 1 лидировал в заезде за семь часов до финиша, но из-за проблем с сервером вылетел из игры. В результате голландец отстал на полтора круга и бросил гонку.

«Я больше не участвую в этом цирке!» Ферстаппен раскритиковал организаторов виртуальных «24 часов Ле-Мана»

В интервью RN365 Керкхоф сказал: «Он потерял связь ровно в то же время, что и другой гонщик, так что в этом точно нужно винить сервер, а не компьютер Ферстаппена. Мы больше не увидим его здесь. Я не знаю, что должно произойти, чтобы Макс вернулся в rFactor. Это будет тревожным звоночком и ужасной рекламой для них. Все внимание было приковано к этому чемпионату только потому, что Макс в нём участвовал. В результате они выставили себя полнейшими дураками и сами должны поблагодарить себя за это.

Мы три раза подряд вылетели с лидирующих позиций из-за проблем с сервером. Это неприемлемо. Это неуважение. Для Макса важна только конкуренция, он делает это не из-за денег. Он уделяет много свободного времени, чтобы помогать команде и продвигать гонку. Как двукратный чемпион Формулы 1, он был полностью готов к виртуальной гонке года, а теперь его мотивация сильно пострадала».

Александр Смоляр выиграл виртуальные «24 часа Ле-Мана», Ферстаппен бросил гонку

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle