Стефано Доменикали помешал техническому директору Ф1 уйти в отставку

17 января 2023 в 18:09
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Технический директор Формулы 1 Пэт Симондс признался, что подал заявление об уходе со своей должности, однако директор чемпионата Стефано Доменикали убедил его остаться.

«У меня был план уйти в отставку прошлым летом, – цитирует Симондса PlanetF1. – На самом деле я подал уведомление за год. Вы должны думать заранее о таких вещах. Моё уведомление было принято, но потом Стефано услышал об этом и сказал: «Нет. Я не думаю, что это хорошая идея!». Так что я всё ещё здесь и останусь ещё надолго».

Бывший сотрудник Benetton и Williams сыграл ключевую роль в разработке технического регламента, вступившего в силу в 2023 году. Симондс подвёл итоги проделанной работы: «Мы собрали очень маленькую, но действительно талантливую команду, и в итоге мы вернулись к основам. В целом, я думаю, мы всё сделали правильно. У команд было несколько разных концепций, машины не выглядят одинаково, пилоты довольны. Статистика доказывает, что преследовать соперника на трассе стало проще. Так что да, я думаю, что мы добились успеха».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle