Гран При Кореи: Фернандо Алонсо не ждет резкого увеличения темпа в гонке

5 октября 2013 в 11:31

Показав в квалификации Гран При Кореи шестой результат, Фернандо Алонсо предостерег, что Ferrari вряд ли сможет вновь резко прибавить в воскресенье.

В недавних трех гонках испанец финишировал вторым, несмотря на то, что квалифицировался на этих этапах девятым, пятым и седьмым соответственно.

На решетке в Йонаме двукратный чемпион мира поднимется на пятое место, так как Марк Уэббер потеряет на старте десять позиций. Впрочем, Алонсо считает, что в Корее его команда смотрится менее конкурентоспособной, потому ему будет сложно добиться серьезного прогресса.

«Думаю, в этот уик-энд мы недостаточно сильны, - сказал Алонсо. – В тренировках наш темп на длинной дистанции был не самым лучшим, так что в вопросах победы в гонке или же финиша на подиуме я настроен не очень оптимистично. Но мы сделаем все возможное.

Со старта до первого поворота здесь очень короткое расстояние, так что основная борьба за позиции развернется в третьем и четвертом виражах.

Обычно, гонка здесь в Корее получается насыщенной, так что посмотрим, чего мы сможем добиться. Правда, все мы знаем, что завтра придется нелегко».

Его товарищ по Скудерии Фелипе Масса квалифицировался непосредственно позади Алонсо и считает, что главной целью Ferrari будет сдержать тех соперников, что стартуют позади.

«Надеюсь, завтра машина будет немного лучше, чем сегодня, но определенно нас ждет сложная гонка, - сказал Масса. – Мы не только сражаемся с Red Bull Racing и Mercedes. Один из пилотов Lotus стартует позади нас, а тому же и другие соперники будут сильны – я говорю о Sauber.

Нас ждет сражение со многими командами, которых мы сегодня опередили, но борьба обещает быть очень плотной».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle