Цитаты Гран При Кореи, суббота: McLaren

5 октября 2013 в 11:41

Серхио Перес – 11-й: Мой самый быстрый круг вышел не таким уж и плохим. Я немного заблокировал колеса в 15-м повороте, но не думаю, что это сильно повлияло на общее время. Так что в итоге мы добились примерно той позиции, на которую могли сегодня рассчитывать.

Мы выбирали настройки с расчетом на завтрашнюю гонку, сделав более длинной седьмую передачу. Будем надеяться, что это облегчит нам возможности для обгона. Поэтому я с интересом жду воскресенья.

В гонке нам необходимо заработать насколько очков, и я думаю, что у нас для этого очень выгодная позиция.

Дженсон Баттон – 12-й: На своем быстром круге я потерял примерно полторы десятых секунды позади Кими [Райкконена] в 11-м и 12-м поворотах. Жаль, что так вышло, ведь это два скоростных виража, и если там вы оказываетесь близко к другой машине, то в результате теряете немало времени. Здесь сложно этого избежать, потому что большая часть поворотов - слепые, но мы все получаем подсказки по радио, поэтому должны знать, где находятся другие пилоты.

Очень жаль, ведь без этого эпизода я бы точно прошел в первую десятку.

Но есть и положительные стороны – мы сохранили свежую резину на гонку. На первом круге всегда разворачивается интересная борьба в первом, третьем и четвертом поворотах, а у нас есть преимущество в скорости на прямой по сравнению с нашими конкурентами, за счет как настроек коробки передач, так и прижимной силы – поэтому первые два круга обещают быть очень интересными.

Будем надеяться, что завтра мы сможем прорваться вперед.

Мартин Уитмарш, руководитель команды: Для обоих наших пилотов квалификация сложилась неудачно, особенно для Дженсона, который попал в трафик на своем быстром круге, когда он почти наверняка должен был проходить в третий сегмент квалификации.

Но мы неоднократно демонстрировали в этом году, что можем показать свою силу и умение реагировать на события гонки. У нас есть несколько возможных тактических схем на завтра и два сильных гонщика, поэтому сейчас мы подумаем, что можно сделать.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle