Кристиан Хорнер: Конфликт Ферстаппена и Переса — ошибка команды

21 января 2023 в 17:02
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

В 2022 году на Гран При Бразилии Red Bull оказался в центре скандала, когда голландец Макс Ферстаппен отказался подчиняться приказу команды и пропускать вперёд своего напарника мексиканца Серхио Переса. После гонки пилоты, которые в этой борьбе не претендовали даже на подиум, обменялись резкими заявлениями, а команде пришлось примирять своих спортсменов.

«Я думаю, что основная причина проблемы заключалась в том, что мы никогда не предполагали, что окажемся в такой ситуации, когда на последних кругах наши пилоты идут шестым-седьмым. Мы не предусмотрели такого расклада и не обсудили его перед стартом Гран При — это была ошибка команды, которую стоило бы предполагать, мы не разработали очень чёткий план для подобной ситуации.

Мы допустили несколько ошибок в Бразилии. Очевидно, то, что произошло, было печально, но мы быстро, открыто и честно всё обсудили. Уроки извлечены — как команда мы двигаемся дальше, отношения между гонщиками прекрасны. Наши пилоты отлично работают вместе и мы не позволим ситуации прошлого года повлиять на нас в новом сезоне», — приводит слова Кристиана Хорнера Sky Sports.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle