Audi: Ограничение бюджета было важно для нашего решения прийти в Формулу 1

21 января 2023 в 18:04
Фото: Audi AG

В 2026 году с заводской командой в Формуле 1 дебютирует марка Audi. Решение о приходе в чемпионат мира немецкий автопроизводитель озвучил в конце 2022 года, а сейчас представители бренда объяснили причины появления компании в Формуле 1.

«Для нас важны отношения с нашими клиентами на рынке дорожных автомобилей, поэтому гоночная программа, особенно такая масштабная, как в Формуле 1, не должна сказаться на средствах на разработку машин. Решение прийти в Формулу 1 было утверждено после того, как подтвердили новый технический регламент и чёткое ограничение бюджета, в рамках которого должны работать вы и ваши соперники. Это для нас очень важно, поскольку мы не хотим тратить бесконечные суммы. Для нас Формула 1 — это гоночная серия, которая поможет рассказать о марке Audi на глобальном уровне», — цитирует управляющего директора Audi Sport Себастьяна Грэмса издание Autocar.

Напомним, ранее технический директор Audi Sport Штефан Драйер подтвердил журналистам, что найти всех необходимых специалистов в отдел по разработке и производству силовых агрегатов пока не удалось.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle