Шарль Леклер: Мне есть что улучшить в физической форме

23 января 2023 в 12:06
Фото: Соцсети

Гонщик Ferrari Шарль Леклер в межсезонье активно готовился к старту чемпионата, причём в отсутствие возможности работать за рулём монегаск много времени проводил за физической активностью.

«Даже в Рождество я не злоупотреблял вредной пищей, хотя за новогодние праздники и набрал немного в весе. Но я снова взялся за дело, вернулся к тренировкам и всё идёт хорошо. Мне есть что улучшить в физической форме и я работаю над этим. В течение сезона мы занимаемся поддержанием текущей формы, а в межсезонье целыми днями занимаемся спортивной подготовкой и силовыми тренировками. Сейчас надо интенсивно заниматься, потому что потом будет показ болида, предсезонные тесты и масса встреч с журналистами — свободного времени будет не так и много. Поэтому сейчас мы уделяем огромное внимание тренировкам, которые занимают почти целый день», — заявил Шарль Леклер в своём видеоблоге на YouTube.

Шарль Леклер устроил экстремальную подготовку к новому сезону Формулы 1

Напомним, ранее часть своего тренировочного лагеря пилот провёл в горах — в Альпах Шарль Леклер занимался альпинизмом и лыжами. В конце января гонщика ждут тесты на машине SF-21 с покрышками Pirelli для шоу-заездов, чтобы подготовиться к старту сезона.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle