Джеймс Ваулз: Нужно понять, что Andretti и Cadillac дадут Формуле 1 с точки зрения развития

24 января 2023 в 12:14
Фото: Williams Racing

В 2026 году может состояться дебют в Формуле 1 новой команды Andretti Cadillac, созданной совместными усилиями американских Andretti Global и General Motors. Глава команды Mercedes-AMG Тото Вольф считает, что важно понять, что даст новый коллектив чемпионату мира, а сейчас аналогичное мнение высказал и новый руководитель Williams — бывший главный стратег Mercedes-AMG Джеймс Ваулз.

Источник: Заявку Andretti и General Motors поддержала только одна команда

«Мы всегда рады, если спорт развивается и крепнет в том числе с точки зрения финансов. Но тот, кто хочет прийти, должен привнести с собой что-то, чтобы существующие участники оказались в лучших условиях или, как минимум, в том же положении. Думаю, это было заявлено изначально и Andretti и Cadillac могут дать много хорошего, но нужно понять, что Andretti и Cadillac дадут Формуле 1 с точки зрения развития спорта», — приводит слова Джеймса Ваулза RacingNews365.

Напомним, ранее появилась информация, что участники Формулы 1 против прихода новой команды из-за опасений потерять в деньгах после распределения той же суммы призовых на большее количество участников.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle