«Революция не нужна». Вольф намекнул, какие изменения ждут машину Mercedes

26 января 2023 в 11:23
Фото: Steve Etherington / Mercedes AMG F1

Руководитель Mercedes Тото Вольф намекнул, какие изменения его команда внесёт в машину за время зимнего перерыва.

«Революция не нужна, если вы понимаете, с чего начать, – сказал австриец в интервью Auto Motor und Sport. – Стабильность и безопасная среда чрезвычайно важны в Формуле 1. Именно в этом наша сила и именно это заставило нас учиться быстрее в 2022 году. Нам нужно только изменить несколько вещей, которые не сработали.

Когда у меня спрашивают: «Вы меняете концепцию?», я отвечаю: «Что означает это понятие?». То, что видно снаружи – узкие или широкие понтоны? Или концепция подразумевает различия в архитектуре, развесовке и аэродинамике? Другими словами, невидимые вещи. У нас нет священного плана. Мы беспощадно подвергаем сомнению всё. Если бы нам нужно было построить другую машину, мы бы сделали это без сомнений. Но сейчас всё наше внимание сконцентрировано на том, что происходит под кузовом. Это может и, надеюсь, будет способствовать повышению нашего темпа.

Ещё до лета мы поняли, в чём ошиблись. Это не то, что можно изменить за один день. Нужно много месяцев подготовки. Мы чётко увидели тенденцию к улучшению – на трассах, которые подходят по конфигурации нашей машине. Это было хорошо заметно в Остине и Мексике, а в Бразилии ещё лучше. Победив, мы смогли поставить галочку напротив этого пункта. Никто не может сказать, что Mercedes не выиграла гонку в 2022 году. Причём в тот уик-энд это не было случайностью. Возможно, мы могли бы выиграть ещё несколько гонок, если бы допустили меньше ошибок».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle