Йост Капито: Я сразу сказал Williams, что пришёл на два-три года — пришло время передать дела

3 февраля 2023 в 12:16
Фото: Williams

По окончании сезона-2022 Williams покинул руководитель команды Йост Капито, место которого во главе британской команды занял экс-главный стратег Mercedes-AMG Джеймс Ваулз. По словам немецкого топ-менеджера, его уход планировался изначально и никакой неожиданностью для Williams не стал.

«Конечно, со стороны невозможно понять ситуацию. Я сразу сказал Williams, что буду заниматься этим два года, может быть, три. Между тем, гонок так много, что это весьма утомительная работа. А возвращение команды на тот уровень, на котором она должна быть, занимает больше времени, чем два или три года. Я сказал совету директоров, что теперь, когда у вас есть база, вам нужен кто-то, кто останется в команде на долгосрочную перспективу. Поэтому мы обсудили ситуацию, поговорили о том, что было бы правильно сделать сейчас, и быстро стало ясно, что сейчас самое подходящее время передать дела новому руководителю.

Мне очень нравится Джеймс Ваулз — он очень компетентный специалист и очень хороший человек. Конечно, я поздравил его с назначением. Я не думаю, что с его приходом Williams превратится во вторую команду Mercedes-AMG. В любом случае мы уже тесно сотрудничали, особенно по таким вопросам, как двигатели и трансмиссии, так что я думаю, что всё останется как есть. Я бы охарактеризовал ситуацию как плановую смену персонала», — заявил Йост Капито в беседе с Auto Bild.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle