Ромен Грожан не исключил своего возвращения в Формулу 1 с Andretti Cadillac

3 февраля 2023 в 11:16
Фото: Соцсети

Ромен Грожан покинул Формулу 1 в 2020 году, когда стал участником жуткой аварии в Бахрейне — восстановившись, француз перешёл в американскую серию IndyCar, а с 2023 года стал ещё и участником гонок на выносливость в составе заводской команды Lamborghini. Но внезапно пилот объявил о своей готовности вернуться в Формулу 1.

«В прошлом году я усвоил одну вещь — никогда не говори никогда. Я пообещал своей жене, что никогда не буду жить в США, никогда не буду участвовать в американских сериях и никогда не буду участвовать в гонке Indy 500, а в итоге я не сдержал три обещания из трёх. Ты никогда не знаешь, каким будет будущее. Сейчас мне нравится быть пилотом IndyCar и мне нравится участвовать в гонках на выносливость IMSA с Lamborghini. Сейчас для меня это оптимальный баланс.

Конечно, Формула 1 остаётся вершиной автоспорта. Так что да, если это была команда, которая может победить, я бы изучил возможность вернуться в чемпионат мира. Естественно, у Andretti будет много работы, если они попадут в Формулу 1, как это было с Haas. Прямо сейчас я бы сказал, что предпочел бы остаться в IndyCar, но опять же, никогда не знаешь наверняка, как всё обернётся. Когда речь идёт о конкретной ситуации, то мнение может поменяться», — заявил Ромен Грожан в интервью GQ.

Напомним, в настоящее время француз уже является пилотом Andretti Autosport, за которую Ромен Грожан выступает в чемпионате IndyCar. С учётом имеющегося опыта в Формуле 1, если американская команда станет участником чемпионата мира, гонщик действительно может стать частью коллектива в той или иной роли.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle