Даниэль Риккардо: Я был в панике, когда меня уволили из McLaren

5 февраля 2023 в 12:48
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Резервный пилот Red Bull Racing Даниэль Риккардо рассказал, какие эмоции испытал, узнав об увольнении из McLaren.

Напомним, что в конце лета McLaren решила разорвать отношения с австралийцем за год до истечения срока его контракта, после чего Риккардо вернулся в Red Bull в роли третьего пилота.

В рамках презентации машины RB19 в Нью-Йорке Риккардо вспомнил свою реакцию на новость об увольнении: «В начале я был в панике. Я думал: «О боже, что мне делать? Что дальше? Что это значит?». Меня одолели все эти панические мысли. Обычно новости, к которым ты был не готов, застают тебя врасплох и удивляют. Я бы не сказал, что впал в бешенство… Хотя, может, немного.

Спустя месяц я разговаривал с некоторыми другими командами. Но в глубине души я знал, что на самом деле мне там не место. Я подумал: «Я делаю это только для того, чтобы остаться на стартовой решётке? Это действительно то, чего я хочу?». Я решил быть честным с собой и подумал, что хочу год отдыха. У меня как будто бы лампочка в голове зажглась, а Red Bull – идеальное место для этого перерыва.

Всё произошло очень быстро. Мы просто решили, что в этом есть смысл. Для меня это некая зона комфорта – возвращение в знакомую команду после трудного периода. Как я уже сказал, это казалось очевидным решением».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle