Ферстаппен и Хорнер разошлись во мнениях по поводу влияния штрафа на Red Bull

5 февраля 2023 в 13:38
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер и двукратный чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен разошлись во мнениях по поводу последствий штрафа за нарушение финансового регламента, который ограничит команду в аэродинамических испытаниях.

В разговоре с RN365 голландец сказал: «Это немного усложняет работу, но у нас на базе много очень компетентных людей. Я уверен, что мы сможем быть точными и выбирать правильные детали для испытаний в аэродинамической трубе. Но я не ожидаю, что это станет серьёзным ограничивающим фактором в чемпионате и борьбе за титул».

Хорнер же, отвечая на вопрос британского Аutosport о том, насколько серьёзный удар нанесён процессу разработки RB19, сказал: «Мы делаем всё возможное с тем, что у нас есть. Команде пришлось адаптироваться к нашему гандикапу, но достаточно ли этого? Мы узнаем это через пару недель.

Это серьёзный недостаток, с которым мы будем сталкиваться на протяжении большей части года. Но я думаю, что команда приняла это; мы стремимся адаптироваться, чтобы быть максимально эффективными. Посмотрим на RB19 на трассе».

«Это станет для нас помехой». Хорнер – о влиянии штрафа на подготовку к сезону

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle