Роберт Шварцман показал свою новую Ferrari

5 февраля 2023 в 17:13
Фото: Соцсети

В 2023 году у Роберта Шварцмана будет насыщенный сезон — пилот остался в роли резервного и тест-пилота заводской команды Ferrari в Формуле 1 и стал гонщиком итальянской марки в программе Competizioni GT, в статусе которого будет выступать в серии GT World Challenge Europe.

В новом звании российско-израильский гонщик предстал перед публикой в рамках мероприятия Ferrari Racing Days в Дубае, а заодно показал и свой новый служебный автомобиль. Для своего пилота итальянский автопроизводитель предоставил открытый спорткар Ferrari 812 GTS. Автомобиль создан на базе купе Ferrari 812 Superfast и отличается от него только новым типом кузова со складной крышей.

В распоряжении Роберта Шварцмана — матово-серый спорткар с чёрными и золотистыми акцентами в оформлении кузова. Технически машина ничем не отличается от прочих представителей семейства, имея под капотом 800-сильный 6,3-литровый V12 — самый мощный атмосферный двигатель в истории дорожных Ferrari — в сочетании с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач и задним приводом.

Напомним, испанский гонщик Карлос Сайнс-младший купил себе флагманскую версию модели Ferrari 812 Superfast — лимитированное 830-сильное купе Ferrari 812 Competizione. Причём боевой пилот Scuderia Ferrari приобрёл автомобиль на собственные средства.

Карлос Сайнс-младший показал свой новый автомобиль

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle