Голландский суд вынес решение по делу Ника де Вриса

7 февраля 2023 в 17:12
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Новый пилот AlphaTauri Ник де Врис выиграл судебный спор перед своим первым сезоном в Формуле 1.

На Ника де Вриса подали в суд — гонщик задолжал миллионеру крупную сумму

В январе стало известно, что на голландца подал в суд его бывший спонсор в Формуле 2 Йерун Шотхорст, который утверждал, что кредитная сделка на 250 000 евро предусматривала выплату де Врисом половины его дохода по контракту в Ф1. Однако голландец заявил, что соглашение о роли резервного пилота не подходит под критерий участия в Ф1.

В прошлую пятницу амстердамский суд вынес решение по этому спору. По сообщению газеты De Telegraaf, судья отклонил иск Шотхорста, включая требование о том, что де Врис должен раскрыть подробности всех своих контрактов. Судья добавил, что голландец выполнил свои платежные обязательства перед бизнесменом, и что Шотхорст и его инвестиционная компания должны будут оплатить все судебные издержки.

«Я выполнил все свои обязательства перед Investrand по кредитному соглашению и всегда предоставлял Шотхорсту всю информацию, на которую он имел право по кредитному соглашению, – сказал де Врис в последующем заявлении. – Поэтому я ожидал, что судья вынесет решение в мою пользу. Надеюсь, теперь ветер утихнет, и я смогу сосредоточиться на подготовке к сезону Формулы 1».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle