На Ника де Вриса подали в суд — гонщик задолжал миллионеру крупную сумму

19 января 2023 в 13:47
Фото: Williams Racing

Новоиспечённого гонщика AlphaTauri Ника де Вриса ждёт судебное разбирательство перед дебютным сезоном в Формуле 1.

По информации De Telegraaf, голландский пилот оказался втянутым в спор с миллионером Йеруном Шохорстом. В 2018 году агент по недвижимости одолжил де Врису 250 000 евро от имени инвестиционной компании Investrand, которыми голландец оплатил своё место в Формуле 2. Кроме того, де Врис должен был выплачивать Шохорсту 3% годовых и не менее 50% от своего дохода в Формуле 1. Если бы голландец не нашел место в Больших Призах до конца 2022 года, кредит был бы аннулирован в соответствии с договоренностями.

По словам истца, земляк Макса Ферстаппена не выполнил все договоренности, несмотря на то, что вернул 190 000 евро. Де Врис заявил, что в 2022 году у него не было места в Формуле 1, поэтому он считал, что кредит будет аннулирован. По мнению Шохорста, у голландца было место в Ф1 – он работал резервным пилотом Mercedes.

По словам адвоката Жероена Бедо, Де Врис предложил погасить кредит без суда, но его предложение было отклонено. Решение будет принято 3 февраля. Если кредит останется в силе, то в следующем году голландец должен будет отдать Шохорсту половину своей зарплаты в Ф1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle