AlphaTauri показала экипировку пилотов в сезоне-2023

10 февраля 2023 в 16:36
Фото: Соцсети

Итальянская гоночная команда Scuderia AlphaTauri, как и материнский коллектив Red Bull Racing, покажет новый болид в Нью-Йорке. Презентация машины состоится в рамках Недели моды в Нью-Йорке 11 февраля. Впрочем, с учётом разницы во времени, премьера пройдёт в 1:30 в ночь на 12 февраля по московскому времени.

Юки Цунода в комбинезоне сезона-2023 © Соцсети
Юки Цунода в комбинезоне сезона-2023Фото: Соцсети

Но уже 10 февраля перестал быть секретом один из аспектов нового сезона для итальянской команды — AlphaTauri официально представила гоночные комбинезоны пилотов на 2023 год. Основным цветом, как и прежде, является белоснежный, который дополняют элементы тёмно-синего цвета. Ботинки, наоборот, выполнены преимущественно в тёмно-синем, а белый служит дополнением. Главным отличием стало появление ярко-красного элемента — алой деталью стал логотип нового спонсора, польской нефтеперерабатываюещий компании ORLEN.

Ник де Врис в комбинезоне сезона-2023 © Соцсети
Ник де Врис в комбинезоне сезона-2023Фото: Соцсети

Напомним, в 2023 году за Scuderia AlphaTauri будут выступать японец Юки Цунода и голландец Ник де Врис, который дебютирует в качестве пилота итальянского коллектива и проведёт свой первый полный сезон в Формуле 1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle