Формула 1 поможет 6,5 миллионам детей получить образование

10 февраля 2023 в 16:27
Фото: F1

Формула 1 объявила о сотрудничестве с ЮНИСЕФ, целью которого станет предоставление образование детям из уязвимых слоёв населения, а так же помощь людям, пострадавшим от землетрясения в Турции и Сирии.

Землетрясение силой 7,5 балла по шкале Рихтера произошло в понедельник недалеко от турецко-сирийской границы и уже унесло жизни более 20 000 человек. Спасатели со всего мира направились в Турцию, чтобы спасти тех, кто оказался в ловушке под завалами. Формула 1 заключила партнёрское соглашение с ЮНИСЕФ, которая оказывает гуманитарную помощь пострадавшим детям.

Кроме того, Ф1 и ЮНИСЕФ будут работать над совместной программой по предоставлению образования уязвимым детям по всему миру. Согласно заявлению Ф1, их поддержка в течение следующих трёх лет может помочь примерно 6,5 миллионам детей получить доступ к качественному образованию, в том числе в таких ключевых областях как наука, технологии, инженерия и математика.

«Партнёрство с ЮНИСЕФ позволит нам эффективно использовать глобальную платформу нашего спорта, чтобы помочь преодолеть образовательный разрыв, с которым сталкиваются самые уязвимые дети в мире. Каждый ребенок имеет право на качественное образование и на защиту в чрезвычайных ситуациях. Мы гордимся тем, что можем сыграть свою роль в обеспечении детей знаниями и навыками, необходимыми им для достижения своих целей», – сказал гендиректор Ф1 Стефано Доменикали.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle