Alfa Romeo завершила первый съёмочный день с новым болидом C43

10 февраля 2023 в 20:19
Фото: Alfa Romeo

Коллектив Alfa Romeo F1 Team Stake представил новый болид 7 февраля в Швейцарии, а уже 10 февраля в Испании машина Alfa Romeo C43 впервые публично показалась на трассе. Обкатку автомобиля провели оба гонщика — с утра за руль сел финн Валттери Боттас, а китаец Чжоу Гуаньюй сменил своего напарника во второй половине дня.

Команда Alfa Romeo представила автомобиль 2023 года

«Дебют нашего C43 на трассе — ключевой момент в сезоне, который знаменует собой начало нашей кампании на трассе и действительно показывает, насколько близок сезон. Сегодня, в преддверии старта чемпионата, было важно убедиться, что всё в порядке, не только с машиной, но и с командой в целом. Мы должны поблагодарить всех, кто работал над машиной, и, конечно же, наших партнёров из Ferrari за то, что они сделали возможным сегодняшний дебют на трассе. Мы готовы к тестам и не можем дождаться начала работы в Бахрейне», — заявил технический директор команды Ян Моншо.

Зубастый подражатель Red Bull и Ferrari. Чем удивила новая машина Alfa Romeo?

«Прекрасно стать свидетелем первого выезда C43 на трассу, в важный съёмочный день, во время которого мы подготовили множество материалов для наших партнёров и их активностей. Это завершение долгого процесса, в ходе которого наш автомобиль был продуман, спроектирован, создан и собран — мы гордимся пройденным путём: он стал возможен благодаря самоотверженности и энтузиазму всех, кто работает в нашей штаб-квартире. в Хинвиле и наших технических партнёров, в первую очередь Ferrari. Мы знаем о вызовах, которые ждут нас впереди, но мы уверены, что с таким же отношением, такой же усердной работой мы добьёмся успеха и сделаем ещё один шаг вперёд», — отметил управляющий директор Sauber Group и представитель команды Alfa Romeo Алессандро Алунни Брави.

Новый автомобиль Alfa Romeo впервые выехал на трассу. Видео

Второй съёмочный день Alfa Romeo проведёт в субботу, 11 февраля, когда к работе в Барселоне присоединится и резервный пилот коллектива француз Тео Пуршер.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle