Дейв Робсон: Williams не хочет идти по пути Haas

11 февраля 2023 в 16:13
Фото: Williams Racing

Коллектив Williams в Формуле 1 плотно сотрудничает с командой Mercedes-AMG, закупая у немцев не только двигатели, но и теперь ещё и коробку передач, но расширять взаимодействие британцы не планируют. Главный инженер Williams Дейв Робсон заявил, что команда не намерена повторять путь Haas, который закупает множество компонентов у Ferrari.

«На протяжении нескольких ближайших сезонов мы можем добиться многого с теми отношениями с Mercedes-Benz, которые есть уже сейчас. Они нам предоставляют часть компонентов, которые очень хороши, а всё остальное мы собираемся создавать сами. Возможно, ситуация поменяется в 2026 году, посмотрим, но точно Williams не хочет идти по пути Haas.

Да, крупные команды по-прежнему имеют преимуществом из-за разницы в бюджетах. Хорошо, что сейчас затраты для всех ограничены потолком, но нельзя сбрасывать со счетов те огромные расходы, которые были у ведущих команд Формулы 1 в последние десятилетия. У них больше знаний, лучше оборудование и пройдёт время, прежде чем силы более-менее сравняются», — приводит слова Дейва Робсона Autosport.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle