Фернандо Алонсо: Не знаю, буду ли я выступать за Aston Martin, когда команда сможет бороться за титул

11 февраля 2023 в 17:06
Фото: Aston Martin

В 2023 году Фернандо Алонсо дебютирует в составе заводской команды Aston Martin. По мнению испанца, у британского коллектива есть потенциал, чтобы стать чемпионами Формулы 1. Правда, сам двукратный обладатель титула не уверен, что он будет выступать за Aston Martin, когда команда будет сражаться за кубки в личном и командном зачётах.

«Я не думаю о сроках и о том, сколько времени потребуется команде, чтобы начать выигрывать гонки. Я буду участвовать в Гран При гонка за гонкой, сезон за сезоном. Важно, что бы мы продолжали прогрессировать. Мы должны чувствовать себя счастливыми друг с другом и помогать друг другу: Aston Martin помогает мне достигать результатов и целей, которые у меня есть, а я помогаю команде прогрессировать в каждой гонке, каждый год, чтобы всё ближе и ближе приближаться к высшим позициям.

Я использую весь свой опыт и все свои знания, чтобы помочь команде как можно быстрее стать чемпионами мира. Буду ли я за рулём, когда это время придёт? Никто не знает. Это невозможно предсказать. Но что точно, так это то, что я буду стараться изо всех сил, чтобы так всё сложилось. Я всё равно буду очень горд, если команда выиграет без меня в кокпите. Я буду очень горд своим вкладом в проект и достижениями Aston Martin. В лице Лэнса у команды есть супермолодой, суперталантливый гонщик, у которого есть шанс стать чемпионом мира. Увидеть, как Стролл добьётся этого и внести свой вклад в этот успех, буду ли я за рулём или нет, окажется для меня особенным моментом», — заявил Фернандо Алонсо в интервью команде.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle