Джордж Рассел: Новый болид будет быстрее, чем прошлогодняя машина

11 февраля 2023 в 19:01
Фото: LAT Images

В 2023 году Джордж Рассел проведёт свой второй сезон в Формуле 1 в качестве пилота заводской команды Mercedes-AMG. Британский гонщик уверен, что он уже может стать чемпионом и готов к сражению за титул, но весь вопрос в том, насколько хорош будет болид коллектива и позволит ли он сражение на таком высоком уровне.

«Для меня победа в Бразилии важнее, чем классификация по очкам по итогам сезона. В конце концов, никто не вспомнит, что я обыграл Льюиса Хэмилтона по очкам. Я финишировал только четвёртым, так что это фактически ничья. Если бы год назад кто-то предложил мне победу, поул-позицию и восемь подиумов, я бы сказал: «Нет, спасибо». Мои устремления и устремления команды намного выше того, чего мы достигли.

У нас с Хэмилтоном хорошие отношения, потому что мы знаем, что, работая вместе, мы можем продвинуть команду дальше, чем в борьбе друг против друга. Если в прошлом и были проблемы с подбором пилотов, возможно, это было также из-за того, что разница в возрасте была меньше, и из-за превосходства в чемпионате, когда коллектив боролся за титулы. Если мои отношения с Льюисом испортятся, то это только навредит команде.

Мы знаем, что построили болид, который будет быстрее, чем прошлогодняя машин. Я также уверен, что мы добьёмся лучших результатов по сравнению с прошлым годом. Но мы не знаем, что сделали все остальные и какого прогресса добились. И в этом проблема. Но я чувствую, что готов бороться за чемпионство», — заявил Джордж Расселл Auto Motor und Sport.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle