Фелипе Масса: Проблема Ferrari, безусловно, не в гонщиках

11 февраля 2023 в 18:16
Фото: Соцсети

Бывший гонщик Ferrari в Формуле 1 бразилец Фелипе Масса в беседе с журналистами считает, что в 2023 году итальянской команде будет непросто. С коллективом связаны большие ожидания, поэтому на руководителя и пилотов и болельщики, и пресса станут оказывать дополнительный прессинг и ждать от них титулов.

«Все, кто работал с Вассёром, отзываются о нём хорошо, он добился больших успехов в автоспорте и имеет большой опыт управления командой. Но возглавить Ferrari — это совсем другое, в этом смысле это большая перемена и для Фреда тоже. Для него будет важно построить хорошие отношения со всеми подразделениями команды и высшим руководством Ferrari.

Мне очень нравятся пилоты команды. Леклерк и Сайнс — претенденты на титул. И проблема Ferrari, безусловно, не в гонщиках. Шарль показал, что знает, как побеждать за рулём хорошей машины. В прошлом году он заплатил, как и вся команда, дорогую цену после того, как на старте чемпионата он лидировал в турнирной таблице, а затем пилот и команда потеряли всё преимущество за несколько гонок. Карлос тоже помогает двигаться вперёд, потому что соперничество между пилотами позволяет прогрессировать», — рассказал Фелипе Масса в интервью Gazzetta dello Sport.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle