Фернандо Алонсо ответил, считает ли он себя самым талантливым гонщиком Ф1

13 февраля 2023 в 11:45
Фото: Aston Martin F1 Team

Двукратный чемпион мира Ф1 Фернандо Алонсо ответил на вопросы в интервью своей новой команде Aston Martin, с которой скоро начнёт свой 21-й сезон в Больших Призах.

На вопрос, считает ли он себя лучшим гонщиком Формулы 1, испанец ответил: «Никто не знает ответа на этот вопрос. Каждый сезон мы меняем мнение на этот счёт. Мы много лет думали, что Михаэль Шумахер непобедим и, что он достиг уровня, которого не было ни у кого. Но на протяжении всей истории Формулы 1 мы видели, как доминируют разные гонщики – их невозможно сравнивать.

Но я точно знаю, что всегда стараюсь выкладываться по максимуму. У меня всегда есть мотивация. Неважно, борюсь ли я за пятое или 15-е место, для меня это всё равно, что бороться за победу. Я должен быть уверен, что выкладываюсь на 100 процентов на каждом круге каждой гонки. Что бы вы ни делали в жизни, внутри вас должно быть это желание сражаться – голод, который заставляет тебя хотеть стать лучшим.

У меня с детства был этот голод, поэтому я всегда стараюсь превзойти всех и во всем. Будь то гонка, теннисный матч, карточная игра или что-то ещё, речь идёт о победе. Всегда нужно пользоваться своими сильными сторонами и использовать слабые стороны противника против него самого. Если я не могу победить их с помощью плана А, я приступаю к плану Б. Если план Б не работает, у меня есть план С. Я должен всегда побеждать того, кто стоит передо мной».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle