Оскар Пиастри: Адаптация к новым болидам — моя сильная сторона

14 февраля 2023 в 11:26
Фото: Соцсети

В 2023 году Оскар Пиастри дебютирует в Формуле 1, заменив в составе McLaren Даниэля Риккардо. Опытный австралиец не смог адаптироваться за рулём нового болида, что привело к невыразительным результатам и уходу из чемпионата мира, но молодой пилот уверен, что у него таких проблем не будет.

«Мне жаль, что у команды и Даниэля ничего не вышло, но я думаю, что лично меня проблемы Риккардо не коснутся. Моя карьера достаточно уникальна в том плане, что я каждый сезон менял машину и не ездил на одном болиде больше года. Адаптация к новым болидам очень важна в юниорских категориях и карьера показывает, что это моя сильная сторона. В начале сезона я чувствую себя довольно комфортно и скандал с Alpine не тяготит меня. Я полностью сосредоточен на том, чтобы быть c McLaren.

От Марка Уэббера я получил много советов, резюмируя которые можно сказать, что мне посоветовали не недооценивать вызов Формулы 1. Очевидно, что это большой шаг вперёд по сравнению со всеми теми гонками, в которых я участвовал ранее, а также я впервые получаю деньги за участие в гонках. Это другая динамика жизни относительной той, к которой я привык, сейчас в команде намного больше людей, может быть, 700 или 800 человек по сравнению с 30 людьми, которые были со мной в Формуле 2», — цитирует Оскара Пиастри RacingNews365.

McLaren MCL60 – эволюция или революция? Вердикт Марка Хьюза

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle