Дженсон Баттон: Думаю, Хэмилтон с самого начала будет в борьбе за титул

19 февраля 2023 в 16:28
Фото: Sebastian Kawka

Экс-пилот Формулы 1 Дженсон Баттон ожидает возвращения своего соотечественника Льюиса Хэмилтона в сражение за титул 2023 года. По мнению британца, 7-кратный обладатель титула должен с начала сезона быть в борьбе за чемпионство.

«Все пилоты в какой-то момент своей карьеры оказываются в ситуации, когда команда предоставляет им неконкурентоспособную машину и многие в этой ситуации принимают решение о завершении выступлений в гонках. Я сам уходил из Формулы 1 по этой же причине. Можно справляться с прессингом, когда вы за рулём способного побеждать болида, а когда машина не такая, ты говоришь «С меня достаточно!» и заявляешь о желании уйти.

На протяжении многих лет Mercedes-AMG предоставлял Хэмилтону победоносный болид, а в прошлом году, очевидно, этого не случилось, но при этом машина выиграла гонку в прошлом году. Так что можно сказать, что в конце года команда была сильна. Думаю, что и Льюис тоже — его выступления были очень стабильными в середине и конце сезона. Я думаю, что он начнёт этот на таком уже уровне и с самого начала будет в борьбе за титул. Так что я с нетерпением жду старта сезона», — заявил Дженсон Баттон Sky Sports F1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle