Льюис Хэмилтон: Mercedes не должен мне ничего доказывать

19 февраля 2023 в 19:30
Фото: LAT Images

Действующий контракт Льюиса Хэмилтона с Mercedes-AMG рассчитан до конца сезона 2023 года и пока стороны не заявляли о подписании нового соглашения. При этом британец заявляет, что он верит в команду и возможность вновь вернуться к победам в Гран При и борьбе за титулы в Формуле 1.

«Мы не случайно выигрывали чемпионаты в прошлом. Вы не можете вдруг потерять эту способность. Я полностью доверяю людям, с которыми работаю. База команды постоянно расширяется, появляются новые отделы и новые сотрудники. Mercedes не должен мне ничего доказывать — в предыдущие годы мы неоднократно доказывали, как мы сильны. Невероятно талантливые люди остались в команде и мы не утратили навык побеждать.

Мы продолжаем совершенствовать наши рабочие процессы, мы продолжаем пытаться быть умнее в нашем подходе к работе. В команде лучшая гармония, которую я видел за все эти годы. У нас есть группа молодых инженеров и сотрудников, которые только что пришли в команду — это захватывающее время. Я не планирую переходить куда-то ещё.

В прошлом году я определённо был настроен оптимистично, потому что команда испытывала оптимизм от наших обновлений, но то, насколько неконкурентоспособным оказался болид, стало шоком для всех нас. Думаю, что в этом году все намного более реалистичны — мы полагаем, что можем быть не самыми быстрыми в начале сезона, но я надеюсь, что мы сможем прогрессировать и у нас будет потенциал отыграть отставание как можно быстрее», — заявил Льюис Хэмилтон The Race.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle