Зак Браун: Через два года у McLaren будет всё, чтобы сражаться за лидерство

19 февраля 2023 в 20:29
Фото: Соцсети

Генеральный директор McLaren Зак Браун уверен, что ввод в строй нового симулятора и окончание постройки собственной аэродинамической трубы позволит команде добиться прогресса. И заодно коллектив сможет начать борьбу с лидерами Формулы 1.

«У нас есть передовые технологии, которые скоро будут внедрены. И я думаю, когда мы это сделаем, мы сможем решить проблему с финансовой неэффективностью — вы можете себе представить, когда вы арендуете аэродинамическую трубу, то платите больше, чем если бы у вас была своя аэродинамическая труба. Это небольшой пример экономии, которую мы затем можем перераспределить внутри команды.

Итак, я очень рад, что в течение следующих нескольких лет у нас будет всё готово к тому, чтобы сражаться во главе пелотона. Конечно, мы должны сделать ещё немало работы, но в дорожной карте нет ничего, что, по моему мнению, будет не готово через 24 месяца. », — приводит слова Зака Брауна The Race.

Напомним, ранее в ходе презентации нового болида McLaren MCL60, с которым команда будет выступать в Формуле 1 в 2023 году, руководитель коллектива Андреа Стелла подчеркнул, что машина не полностью удовлетворяет требованиям команды. Поэтому уже на старте сезона будет активно идти работа над обновлениями.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle