Андреас Зайдль: Во втором сезоне я жду прогресса от Чжоу

21 февраля 2023 в 15:32
Фото: Alfa Romeo

Бывший руководитель McLaren Андреас Зайдль в 2023 году продолжит карьеру в Alfa Romeo-Sauber, где он занял пост главного исполнительного директора команды. Накануне предсезонных тестах в Бахрейне топ-менеджер поделился своими впечатлениями от гонщиков Валттери Боттаса и Чжоу Гуаньюя.

«Самое главное, они оба быстры! Это самое главное для гонщика. Но они также весьма интересные люди, с которыми у меня было несколько очень интересных разговоров с ними о команде. Опыт Валттери и знания, необходимые для победы в гонках, являются для нас огромным преимуществом, которое в сочетании с его целеустремлённостью и приверженностью делу помогут нам в дальнейшем развиваться как команде. Но он также весёлый парень.

Чжоу хорошо дополняет Боттаса. Мне нравится сочетание молодости и опыта в составе пилотов, а Гуаньюй в прошлом году доказал, что заслуживает место в Формуле 1. Он постоянно совершенствовался. Формула 1 — это большой шаг вперёд по сравнению с тем, с чем пилоты сталкивались в младших формулах, и Чжоу уже привык к этой среде. Я с нетерпением жду следующего шага и дальнейшего прогресса с его стороны во время его второго сезона в Формуле 1», — цитирует Андреаса Зайдля пресс-релиз команды.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle