Эдди Джордан: Андретти должны заслужить право выступать в Формуле 1

24 февраля 2023 в 13:47
Фото: ACO

Бывший владелец команды Формулы 1, а ныне ТВ-эксперт Эдди Джордан считает, что проект Andretti Cadillac не должен получать места в Формуле 1 только на основании того, что им занимается известная гоночная династия и крупный автопроизводитель.

«Команды могут как угодно объяснять своё нежелание видеть на старте 11-ю команду, но речь идёт только об одном — это деньги. Деньги всегда были источником раздора и ничего не поменялось и в наши дни. Насколько я помню, в моё время в Мексике на старте было по 33 машины, а Берни даже не дал мне гараж. Я был на траве, машины стояли наполовину в Мехико!

Я не вижу ничего плохого в том, чтобы на старте было много болидов. Я не имею ничего против Марио и Майкла, у которых отличная история в автоспорте. Но Андретти должны заслужить право выступать в Формуле 1 и не могут попадать в чемпионат мира только из-за своего имени. В своё время Экклстоун говорил «Вы должны заслужить право быть в Формуле 1» и я считаю, что ничего не поменялось.

Таким образом, хочет ли Международная автофедерация FIA, чтобы присоединилась к Формуле 1 новая команда или нет, FIA должны смотреть на все обстоятельства и понимать, что они привносят в чемпионат мира, потому что Андретти не должны быть в Формуле 1 только потому, что они считаются американской командой. Одна американская команда — Haas — уже есть», — цитирует Эдди Джордана Metro Sport.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle