Серхио Перес стал быстрейшим в заключительный день тестов Формулы 1 в Бахрейне

25 февраля 2023 в 19:35

В Бахрейне завершился третий день тестов Формулы 1 — единственной части предсезонных тестов чемпионата мира в 2023 году. По итогам субботы лучшее время дня осталось за чемпионской командой Red Bull, в составе которой весь день отработал мексиканец Серхио Перес.

Второе время дня показал британский гонщик Mercedes-AMG Льюис Хэмилтон, уступивший лидеру три десятых секунды, а тройку быстрейших замкнул пилот Alfa Romeo финн Валттери Боттас. Примечательно, что Перес показал быстрейший круг на более жёсткой, чем у Хэмилтона и Боттаса, резине Pirelli.

Итоги третьего дня тестов Формулы 1 в Бахрейне © Соцсети
Итоги третьего дня тестов Формулы 1 в БахрейнеФото: Соцсети

Что касается максимальной дистанции, то лидером по этому показателю оказался Алекс Албон. Тайский пилот Williams закончил день с 13-м временем, пройдя за две сессии 136 кругов — это на три круга больше, чем у Переса, и на пять — чем у Боттаса.

Напомним, в следующий раз пилоты Формулы 1 выйдут на трассу здесь же, в Бахрейне, где 3-5 марта пройдёт первая гонке сезона 2023 года, Гран При Бахрейна.