Макс Ферстаппен: Новый болид определённо лучше, чем RB18

25 февраля 2023 в 20:41
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

По итогам предсезонных тестов Формулы 1 фаворитом выглядят действующие чемпионы из Red Bull и Макс Ферстаппен подтвердил это. Голландец рассыпался в комплиментах новому болиду RB19, который идёт на смену доминировавшему в сезоне-2022 автомобилю RB18.

«Между машинами довольно много различий, поэтому RB19 определённо ведёт себя немного по-другому. Я думаю, что это также немного связано с шинами. Но в целом новый болид определённо лучше, чем RB18. Главная проблема, с которой мы столкнулись в прошлом году, заключалась в том, что у машины был слишком большой вес. Поэтому вначале болид был просто очень ленивым — он не поворачивала, потому что вес был сосредоточен в машине не в том месте.

В течение года мы избавились от избытка массы и вы могли заметить, что эффективность сильно выросла и болид стал больше похож на гоночный автомобиль. В этом году RB19 является просто продолжением предшественника и он получил ряд обновлений. Мы также уже работаем над другими новинками — мы знаем, какие у нас слабые места, поэтому постараемся их устранить», — цитирует Макса Ферстаппена Autosport.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle