Pirelli: Отказ от термочехлов не должен повлиять на зрелищность Гран При

1 марта 2023 в 17:44
Фото: Pirelli

В 2024 году Формула 1 может отказаться от термочехлов для предварительного прогрева покрышек перед их установкой на болид. Идея вызвала критику со стороны семикратного чемпиона мира Льюиса Хэмилтона, а сами итальянские шинники внезапно оказались солидарны с британцем. И не исключили, что «грелки» в следующем сезоне могут отказаться.

Хэмилтон и Сайнс раскритиковали отказ Формулы 1 от «грелок» для шин

«Нам предстоит переработать все составы сликов, чтобы убедиться, что они будут работать в новых условиях более низкой температуры и более существенного перепада давления. За отказом от термочехлов стоит очень большой объём работы и нам, вероятно, понадобится больше времени, чтобы создать покрышки, способные работать без «грелок», не влияя на зрелищность гонок. Нам предстоит эту задачу в тесном взаимодействии с командами.

В 2022 году мы видели массу обгонов, самые разные стратегии, сочетания одной и двух остановок по ходу Гран При — это именно то, что хочет видеть зритель. И мы ни в коем случае не хотели бы менять эту ситуацию. Это означает, что нам необходимо сделать шины, обеспечивающие тот же уровень зрелищности при возможности работать без термочехлов, а это задача повышенной сложности. », — цитирует главу автоспортивного подразделения Pirelli Марио Изолу Autosport.

Джеймс Хинчклифф: Отказ от «грелок» делает гонки лучше и показывает уровень пилота

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle