Герхард Бергер: Ферстаппен — первый номер и Перес знает это

3 марта 2023 в 16:04
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Бывший гонщик Формулы 1 и экс-глава Toro Rosso Герхард Бергер, который в последнее время был промоутером немецкого чемпионата DTM, поделился своими ощущениями от предстоящего сезона чемпионата мира в исполнении действующих чемпионов из Red Bull. Коллектив эксперт считает фаворитом 2023 года.

«Похоже, что Red Bull и правда на шаг впереди всех — в межсезонье они поработали на славу, а их болид на тестах демонстрировал впечатляющую стабильность. Поэтому-то я и считаю команду фаворитом сезона, но делаю это с оговорками. Если вам кажется, что всё однозначно, вы можете упустить из виду потенциал соперников. Что касается внутрикомандного противостояния Макса и Серхио, то его просто нет. Ферстаппен — первый номер и Перес знает это, поэтому никакой напряжённости в Red Bull между пилотами нет», — цитирует Герхарда Бергера Kronen Zeitung.

Кристиан Хорнер: Конфликт Ферстаппена и Переса — ошибка команды

Напомним, в 2022 году на Гран При Бразилии Red Bull оказался в центре скандала, когда голландец Макс Ферстаппен отказался подчиняться приказу команды и пропускать вперёд своего напарника мексиканца Серхио Переса. После гонки пилоты, которые в этой борьбе не претендовали даже на подиум, обменялись резкими заявлениями, а команде пришлось примирять своих спортсменов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle