Тед Кравитц извинился перед Валттери Боттасом за шутку о весе

5 марта 2023 в 17:11
Фото: Alfa Romeo F1 Team

Эксперт Sky Sports F1 Тед Кравиц извинился за свой комментарий по поводу веса Валттери Боттаса, узнав о расстройстве пищевого поведения финна.

Валттери Боттас рассказал правду о своём психологическом здоровье

В эфире Sky F1 Кравитц сказал: «Я хочу потратить немного времени, чтобы рассказать своём глупом и бесчувственном комментарии, который непреднамеренно сделал в адрес Валттери Боттаса в четверг.

Я встретил его первый раз со времён прошлого сезона, потому что мы не виделись во время тестов. Мне показалось, что он очень похудел в лице, и я был очень удивлен. Я сказал: «Ого, ты так похудел. Как сказала бы моя мама, тебе стоит кушать чаще». А он такой: «Нет, я стройный и здоровый». Когда он сказал, что здоров, я подумал... Странно это говорить.

Теперь я узнал об интервью, в котором он говорил о прошлом – я думаю, это было в 2014 году – когда у него было расстройство пищевого поведения. Когда он так часто сидел на диете, что навредил своему здоровью и начал терять вес.

С моей стороны было ужасно неправильно шутить об этом. Я уже поговорил с его командой, и когда встречусь с Валттери лично, то поясню ситуацию и извинюсь».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle