«Перестановки неизбежны!». Вассёр опроверг слухи о конфликте с руководством Ferrari

14 марта 2023 в 11:37
Фото: Scuderia Ferrari

Руководитель Ferrari Фредерик Вассёр опроверг появившиеся в прессе слухи о своём конфликте с руководством итальянской марки, отметив, что он полностью доволен своими полномочиями и тем, как идёт рабочий процесс в команде.

Corriere dello Sport: Вассёр вступил в конфликт с исполнительным директором Ferrari

«Мне трудно понять, почему после всего одной гонки команда становится мишенью для критики. Да, у нас есть проблемы в корреляции данных между симулятором и реальной трассой, поэтому я попросил всех сосредоточиться на скорости и найти решение проблем с надёжностью, потому что нас ждёт продолжительный чемпионат. То, что вы не выиграли первый матч, не означает, что вы в офсайде. Гран При Бахрейна был в чём-то плох, а в чём-то хорош!

Кроме того, перестановки в команде неизбежны! Есть люди, которые были очень близки с Маттиа Бинотто и которые предпочли уйти, что меня не беспокоит. И есть другие, которые, возможно, на мгновение опасались за своё будущее в команде. Но у меня в Ferrari есть средства и власть принимать решения, которых у меня никогда не было в другой команде. Что касается встречи с Бенедетто Виньей, Джоном Элканном и гонщиками, то мы встречались и после зимних тестов, и снова встретимся после Имолы. Эти встречи запланированы», — заявил Фредерик Вассёр Auto Hebdo.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle