Sauber пребывает на подъеме после того, как опередила в общем зачете Toro Rosso

8 октября 2013 в 18:58

Нико Хюлькенберг
Нико Хюлькенберг

Гоночный инженер Sauber Том МакКалоу верит, что седьмое место в Кубке конструкторов, на которое коллектив из Хинвилла поднялся после успешного Гран При Кореи, потеснив Toro Rosso, придаст всем в команде дополнительной мотивации.

Швейцарцы неважно начали сезон, завоевав только семь очков в первых 11-ти гонках, но на трех последних этапах Sauber отыграла у Toro Rosso в общей сложности 24 зачетных балла.

Это позволило подопечным Монишы Кальтенборн сравняться по очкам в зачете Кубка конструкторов с молодежной командой Red Bull, но Sauber вышла вперед за счет более высокого результата на финише.

«Это правда, последние события всех только стимулируют, - рассказал МакКалоу AUTOSPORT об эффекте, который имел место после того, как Sauber опередила Toro Rosso. – Сейчас мы можем регулярно бороться за очки – и иногда даже за достаточно высокие позиции, что действительно придает дополнительную мотивацию нашей команде.

В последних результатах есть небольшая доля везения, но в этом году удача уже не раз от нас отворачивалась, когда мы занимали высокие позиции и претендовали на хорошие очки.

Когда вы за что-то боретесь, то имеете возможность получить преимущество в определенных обстоятельствах – и если пилот отлично выполняет свою работу, как Нико [Хюлькенберг], вы можете добиться необходимого результата».

{ .red }ЛЕТНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПРИНЕСЛИ РЕЗУЛЬТАТ

Sauber смогла переломить ситуацию благодаря нескольким последним обновлениям, часть которых впервые появилась на машинах команды в Венгрии – а также за счет обновленной конструкции шин Pirelli.

Том МакКалоу
Том МакКалоу

Швейцарцы также подготовили новинки, которые изначально были запланированы к Гран При Индии – но появились на C32 уже в Корее, что потребовало от команды серьезных усилий.

МакКалоу верит, что недавний прогресс станет для Sauber хорошим подспорьем перед следующим сезоном.

«Позитивный момент состоит в том, что теперь мы понимаем машину, а это должно помочь нам в 2014-м, - сказал он. – В Хинвилле ведут развитие обоих шасси одновременно, и прогресс в аэродинамической эффективности автомобиля этого сезона помогает в развитии новой техники.

Мы рады видеть, как усердно трудятся все наши люди на базе команды. За счет наших совместных усилий теперь мы способны бороться в очковой зоне».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle