Шарль Леклер: Мы не выиграем титулы, если решения буду принимать я из кокпита

15 марта 2023 в 12:07
Фото: Scuderia Ferrari

На Гран При Бахрейна Шарль Леклер сошёл из-за технических проблем с болидом, поэтому сезон-2023 для пилота Ferrari начался нерезультативно. И в канун второй гонки Формулы 1 в этом чемпионате монегаск рассказал, как он выстраивает свою работу внутри коллектива.

«Я громко и прямо заявляю команде, что мне нужно, и считаю это правильным. Делаю всё возможное, чтобы улучшить ситуацию в команде и не собираюсь менять свой подход. Но я не собираюсь брать всё в свои руки во время гонки, потому что вы даже не представляете, насколько мало у пилота информации обо всей ситуации в Гран При, чтобы принимать решения. Нам просто нужно стать лучше в вопросах стратегии и это поможет добиться прогресса. Мы не выиграем титулы, если решения буду принимать я из кокпита», — заявил Шарль Леклер в подкасте Beyond the Grid.

Напомним, действующий контракт монегаска со Скудерией рассчитан до конца сезона-2024 и пока переговоры о продлении не шли, поскольку сам пилот надеется побороться за титул в составе Ferrari и решение о своём будущем будет принимать на фоне успехов коллектива.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle