Сергей Сироткин рассказал о ходе переговоров с FIA по допуску российских гонщиков

15 марта 2023 в 13:07
Фото: Соцсети

Бывший пилот Формулы 1 и чемпионата мира по гонкам на выносливость Сергей Сироткин, занимающий также пост вице-президента Российской автомобильной федерации, прокомментировал взаимодействие с Международной автофедерацией FIA о допуске к участию в соревнованиях российских гонщиков.

«Я не могу сказать, что переговоры об условиях допуска российских гонщиков носят суперактивный характер», — цитирует ТАСС Сергея Сироткина. Как отмечает издание, пилот отметил, что «очень важно суметь самому посмотреть на ситуацию иначе и мотивировать всех других членов российской организации к тому, чтобы не стоять на месте и предпринимать какие-то новые активные меры не только по сохранению автоспорта, но и активному его развитию».

Напомним, стало известно, что экс-пилот Haas, находящийся под санкциями, добился разрешения на участие в гонках на территории Евросоюза. Европейский суд рассмотрел иск российского гонщика Никиты Мазепина и разрешил ему выступать в Формуле 1 и других гоночных сериях на территории Евросоюза.

Европейский суд разрешил Никите Мазепину выступать в Формуле 1

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle