Кристиан Хорнер назвал проблему, помешавшую Ферстаппену побороться за поул

18 марта 2023 в 22:42
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер подвёл итоги квалификации Гран При Саудовской Аравии, в ходе которой его подопечные Серхио Перес и Макс Ферстаппен заняли первое и 15-е место.

Макс Ферстаппен: Я смогу прорываться, но надо оставаться реалистом

Во втором сегменте голландец был вынужден сойти из-за технической неполадки. На вопрос Sky Sports о проблеме, помешавщей Ферстаппену побороться за поул, британец ответил так: «Проблема с приводным валом – вот как это выглядит на данный момент. Конечно, нам нужно изучить машину и точно узнать, что именно произошло. Ничего не предвещало беды, но теперь нам нужно докопаться до сути и убедиться, что это не повторится в гонке.

Очень обидно, потому что даже с кругом, который Макс проехал в первом сегменте, он оказался бы на четвёртом месте на стартовой решётке. Тем не менее у нас есть быстрая гоночная машина, и я уверен, что мы выступим хорошо. Первый круг Чеко в финальном сегменте был феноменальным, поэтому я очень рад, что он завоевал свой второй поул. Это отличная возможность для Чеко, важно реализовать её. В воскресенье мы будем вести две разные гонки».

Серхио Перес: В Джидде ты чувствуешь, как машина оживает

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle