Франц Тост собрался в отставку с поста главы AlphaTauri

24 марта 2023 в 14:13
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Глава AlphaTauri Франц Тост собрался в отставку с поста руководителя команды Формулы 1. Об этом топ-менеджер итальянского коллектива заявил лично, объяснив своё желание покинуть занимаемую должность почтенным возрастом и нежеланием оставаться во главе команды до самой старости.

«У меня нет точной даты, когда я уйду из Формулы 1, но уже сейчас могу точно сказать, что в возрасте 70 лет вы меня уже не увидите сидящим на пит-уолл. К 70 годам я вернусь в Австрию и, наконец, снова отправлюсь кататься на лыжах. Я не катался на лыжах уже три года, потому что у меня нет на это времени. Лучшее время для катания на лыжах — февраль, март, а в этот период я занят работой. Подготовка болида, его презентация, потом тесты и гонки в Бахрейне, Джидде и Мельбурне. Без Формулы 1 мне точно не будет скучно, потому что я найду себе занятие», — заявил Франц Тост Formule 1.

Напомним, 67-летний специалист возглавляет AlphaTauri с момента появления младшей команды Red Bull в Формуле 1. 70 лет Францу Тосту исполнится в 2026 году, а значит, что максимум через три года у итальянского коллектива появится новый руководитель.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle